Traslados con conductor en Tampico · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Tampico con el precio a la vista
Tampico organiza traslados con reserva previa en Tampico (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Tampico con su página
- Hampton Inn by Hilton Tampicodesde 111,05 MXN3 min
- Transpaisdesde 122,10 MXN3 min
- Hotel Posada de Tampicodesde 125,65 MXN5 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Tampico, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Tampico y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Tampico
75,00 MXN
el trayecto más económico
3 min
Aeropuerto Internacional de Tampico → Hampton Inn by Hilton Tampico
Precios por trayecto
Precios orientativos en Tampico, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de Tampico → Hampton Inn by Hilton Tampico1.7 km · 3 min111,05 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Tampico → Transpais3 km · 3 min122,10 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Tampico → Hotel Posada de Tampico2.9 km · 5 min125,65 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Tampico → Hospital Angeles Tampico3.1 km · 6 min129,55 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Tampico → City Express by Marriott Tampico3.4 km · 6 min132,10 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Tampico → Hospital Regional Pemex Cd. Madero4 km · 5 min135,00 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de Tampico → Hampton Inn by Hilton Tampico | 1.7 km | 3 min | 111,05 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Tampico → Transpais | 3 km | 3 min | 122,10 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Tampico → Hotel Posada de Tampico | 2.9 km | 5 min | 125,65 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Tampico → Hospital Angeles Tampico | 3.1 km | 6 min | 129,55 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Tampico → City Express by Marriott Tampico | 3.4 km | 6 min | 132,10 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Tampico → Hospital Regional Pemex Cd. Madero | 4 km | 5 min | 135,00 MXN | Ver detalle |
Dentro de Tampico
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Tampico, con el mismo precio cerrado.
- Circuito Norte Terminal Hospital Civil → Hospital Civil de Madero0.2 km · 0 min75,00 MXNdesde
- Circuito Norte Terminal Hospital Civil → Escollera de Playa Miramar4.3 km · 5 min77,55 MXNdesde
- Circuito Norte Terminal Hospital Civil → IMSS - Hospital General Regional No. 6 Ciudad Madero4.7 km · 5 min80,95 MXNdesde
- Circuito Norte Terminal Hospital Civil → Transpais Terminal Agua Dulce4.7 km · 5 min80,95 MXNdesde
- Circuito Norte Terminal Hospital Civil → Hospital General Tampico "Dr. Carlos Canseco"4.7 km · 6 min83,15 MXNdesde
- Circuito Norte Terminal Hospital Civil → ISSSTE Hospital General Tampico4.8 km · 6 min84,00 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Circuito Norte Terminal Hospital Civil → Hospital Civil de Madero | 0.2 km | 0 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Circuito Norte Terminal Hospital Civil → Escollera de Playa Miramar | 4.3 km | 5 min | 77,55 MXN | Ver detalle |
| Circuito Norte Terminal Hospital Civil → IMSS - Hospital General Regional No. 6 Ciudad Madero | 4.7 km | 5 min | 80,95 MXN | Ver detalle |
| Circuito Norte Terminal Hospital Civil → Transpais Terminal Agua Dulce | 4.7 km | 5 min | 80,95 MXN | Ver detalle |
| Circuito Norte Terminal Hospital Civil → Hospital General Tampico "Dr. Carlos Canseco" | 4.7 km | 6 min | 83,15 MXN | Ver detalle |
| Circuito Norte Terminal Hospital Civil → ISSSTE Hospital General Tampico | 4.8 km | 6 min | 84,00 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Tampico
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de Tampico
desde 111,05 MXNAeropuerto
Blvd.A. López Mateos 1001, 89339 Tampico, Tamps.
Ver precios y reservar →Circuito Norte Terminal Hospital Civil
desde 75,00 MXNEstación
Hidalgo Oriente, 89570 Cd Madero, Tamps.
Ver precios y reservar →Tampico Central Bus Station
desde 84,00 MXNEstación
Col. allende, 89130 Tampico, Tamps., México
Ver precios y reservar →Terminal De Autobuses Borreguera Por Boulevard
desde 157,70 MXNEstación
18 de Marzo 1512, Nuevo Tampico, 89604 Miramar, Tamps.
Ver precios y reservar →Transpais
desde 122,10 MXNEstación
Carr. Tampico Mante, Nuevo Progreso, 89318 Tampico, Tamps.
Ver precios y reservar →Transpais Terminal Agua Dulce
desde 80,95 MXNEstación
Avenida, Av. P.º de los Leones, Petrolera, 89110 Tampico, Tamps.
Ver precios y reservar →Clinica 38 del IMSS
desde 125,10 MXNHospital
Cañada 207, Jesús Elías Piña, 89368 Tampico, Tamps.
Ver precios y reservar →Hospital Angeles Tampico
desde 117,45 MXNHospital
Av. Miguel Hidalgo 5503, Choferes, 89330 Tampico, Tamps.
Ver precios y reservar →Hospital Beneficencia Española De Tampico
desde 104,55 MXNHospital
Av. Miguel Hidalgo 3909, Guadalupe, 89120 Tampico, Tamps.
Ver precios y reservar →Hospital Civil de Madero
desde 75,00 MXNHospital
Servando Canales 1900 Hidalgo, C. Ocotlán 504, Hidalgo Oriente, 89570 Cd Madero, Tamps.
Ver precios y reservar →Hospital General Tampico "Dr. Carlos Canseco"
desde 83,15 MXNHospital
Av. Ejército Mexicano 1403, Col. allende, Los Pinos, 89130 Tampico, Tamps.
Ver precios y reservar →Hospital Regional Pemex Cd. Madero
desde 84,85 MXNHospital
4a. Avenida S/N, Jardín 20 de Noviembre, 89440 Cd Madero, Tamps.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Tampico?
En Tampico y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Tampico
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en TampicoConducir con Tampico en Tampico
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Tampico?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Tampico?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Tampico?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Tampico, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche